标题 | 良品假日酒店空调噪音太大 |
信件内容 | 良品假日酒店位于龙亭广场东南方向约100米,有室外电梯直达四楼。晚上该酒店中央空调室外机的噪声很大,影响周围居民休息。我曾经去找过,老板说不是他们的空调,是隔壁维多利亚歌厅的空调,我又问歌厅,歌厅说他们根本没有安装中央空调。 请你们调查查处。 我曾经到环保局去过,他们说他们只管工厂、工地的噪音,酒店的归城管局。 |
来信人 | 任留柱 |
来信日期 | 2022年05月24日 |
来信类型 | 其他 |
处理意见 | 您好,根据职能划分噪音污染问题不归我部门管理,该问题请具体咨询环保部门,如您还有其他城市管理方面的问题可拨打12319城市管理服务热线。感谢您对城市管理工作的支持! |
回复日期 | 2022年05月27日 |
回复单位 | 开封市城市管理局 |