标题 | 占道经营,影响市容,拖创建文明城市的后腿 |
信件内容 | 大王屯北街东口往西一直到金色安康家园小区门口西侧长期流动小商贩占道经营,影响车辆、行人通行,经常堵车,电动车有时也很难通行,这种现象一直没人管理,还见有管理人员收取商贩管理费,每人每天几元的管理费,交了管理费就可以占道经营了,望相关部门介入,加大整顿力度,还市民一个安静整洁安全的环境, |
来信人 | 付老师 |
来信日期 | 2021年12月21日 |
来信类型 | 其他 |
处理意见 | 付老师: 您好,您所反映的占道经营问题根据职能属属地管理,您可以向所在区城市管理部门反映或拨打12319城市管理服务热线。同时,我们也将您反映的问题向所在区城市管理部门进行转交,感谢您对城市管理工作的支持。 |
回复日期 | 2021年12月21日 |
回复单位 | 开封市城市管理局 |