标题 | 黄河大街微言酒店强行占用公共车位不让市民停车! |
信件内容 | 实名举报黄河大街微言酒店强行占用公共车位不让市民停车!违规私设停车栏杆违规收费,多次投诉举报商家仍然违法占位不让市民停车,霸占公共停车位。 这些行为已经违反了《中华人民共和国道路交通安全法》相关规定。根据《中华人民共和国道路交通安全法》的规定,任何单位和个人不得以设置障碍物等形式占用社会公共资源,从事非交通活动;任何单位和个人无权拒绝或禁止他人使用公共停车位。 |
来信人 | 付先生 |
来信日期 | 2021年12月02日 |
来信类型 | 其他 |
处理意见 | 您好付先生,占用公共停车位属于公安部门职责范围。感谢您对城管工作的关注和支持。 |
回复日期 | 2021年12月02日 |
回复单位 | 开封市城市管理局 |