标题 | 恒大帝景北苑2021年供暖问题 |
信件内容 | 恒大帝景北苑自交付一年多,已经是第二个供暖季,金盛热力却迟迟没有进行供暖设备安装的迹象。目前小区申请用热户数据统计已达到40%,供暖意向强烈,经多次沟通无望。随着天气的转冷,再加上小区有众多老人与孩子,望领导协调供热公司按照规定为小区供暖,保障老百姓的基本民生问题。 |
来信人 | 鹿先生 |
来信日期 | 2021年09月29日 |
来信类型 | 燃气、供热 |
处理意见 | 鹿先生您好: 2020—2021年供暖季,恒大帝景北苑二期、三期用热率不足40%,未能实现供热。因恒大帝景北苑二期、三期与恒大帝景其他区域共用机组,均已建设完成,不需要进行供暖设备安装。2021年10月14日下午,由示范区住建局、示范区管委会牵头,我公司已与小区业主召开第二次座谈会,考虑到今冬天气寒冷,业主用热意向强烈,会上我公司已表态,由我公司进行供热准备,在热计量装置及保温收尾工作安装到位后,根据小区业主实际用热率情况,于今年11月30日前实现供热。
开封市金盛热力有限公司 2021年10月14日 |
回复日期 | 2021年10月14日 |
回复单位 | 开封市城市管理局 |