标题 | 违章建筑 |
信件内容 | 开封市龙亭区延福园5号楼南侧,六号楼南侧私自搭建 地处于小区出入口给业主带来不便造成安全隐患 小区没有物业每天小区口都有乱停的车加上违建路就更窄了 开车出来不仅要担心会不会有车进来还要担心会不会有人过来 因为五号楼西南角路被违建侵占导致道路非常窄也遮挡了视线 人和车错着过 人都没地过还得先让车过去 如果小区里面发生火灾消防车根本进不来 希望城管部门早点拆除 小区里面的违建就算了 但是门口五号六号楼真的关系到业主门的生命和财产安全 |
来信人 | 张中强 |
来信日期 | 2019年08月26日 |
来信类型 | 其他 |
处理意见 | 您反映的问题根据违法建设整治属地管理原则,请您向所在辖区政府或区违法建设整治行动指挥部进行反应。感谢您对城市管理问题的关注。 |
回复日期 | 2019年11月11日 |
回复单位 | 开封市城市管理局 |