标题 | 万康苑环境整治 |
信件内容 | 想咨询和反映一下:市委党校和万兴苑往北的万康苑小区管理混乱,垃圾随处堆放,蚊蝇乱飞,也没有下水管道;路坑坑洼洼,尘土飞扬,一下雨更是无法通行;电线私拉乱扯,有很大的安全隐患;严重影响开封的整体形象,极其不利于周边居民生活。万兴苑路是修一半的断头路,和市里重点工程“一渠六河”的涧水河景观及万岁山森林公园相邻,很不相称,很多游客往北走不通只得无奈返回。 今年开封市城管局加大背街小巷改造力度,心系群众,为民道福。恳请各级领导能实地查看一下,研究解决。 |
来信人 | 冯涛 |
来信日期 | 2020年05月06日 |
来信类型 | 环境整治 |
处理意见 | 您好冯先生,您所反映的小区管理混乱、电线私搭乱扯、道路不通的问题属于属地政府管理范围。请向属地政府相关部门反映,感谢您对城市管理工作的支持。 |
回复日期 | 2020年05月08日 |
回复单位 | 开封市城市管理局 |