标题 | 市场违建堵塞交通 |
信件内容 | 1.大花园自由市场---多年占用自来水厂(西墙)与家属院(东围墙)区间公共道路加盖自由市场。 经营户占用人行道私自扩建门面房;且还侵用主路铺设水泥路台。 2.此路段有俩所学校,俩个医院,派出所及众多市民,严重影响交通和市容市貌。 3.请政府清理次拆除市场大棚之际,彻底整顿,还市民一便利安全的交通环境。 |
来信人 | 朱先生 |
来信日期 | 2020年03月16日 |
来信类型 | 环境整治 |
处理意见 | 您好王先生,您反映的问题根据属地管理原则,我局已将该问题向辖区城市管理综合执法部门转交处理。感谢您对城市管理工作的关心与支持。 |
回复日期 | 2020年03月16日 |
回复单位 | 开封市城市管理局 |