标题 | 三大街与汉兴路交叉口东北角几个窨井盖往外冒水,无人整修 |
信件内容 | 三大街与汉兴路交叉口东北角几个窨井盖往外冒水,无人整修。城管局来了一辆车几个人,下来看看了就走了,再无音讯。这么热的天气,窨井盖往外冒水,污水横流,臭气熏天。望城管局的领导督促有关部门抓紧办理。 |
来信人 | 李晨辉 |
来信日期 | 2019年08月08日 |
来信类型 | 环境整治 |
处理意见 | 您好: 您反映的问题我们非常重视,反映区域由开封新区城管局(示范区)管辖。经向新区城管局了解,您反映的窨井盖污水外溢现象经现场查看不属于市政井盖,为森林半岛小区物业自建井。因污水外溢导致的环境问题,我们已经督促森林半岛小区物业进行疏通。再次感谢您对城市管理问题的关注,为改善城市环境建言献策。 |
回复日期 | 2019年11月11日 |
回复单位 | 开封市城市管理局 |