标题 | 燃气安装效率低下 |
信件内容 | 我是西湖水岸的业主,小区为高层。燃气公司安装的燃气主管道在我家厨房地面水平铺设了半周,大概有十多米长,然后竖管向上接入四楼以上住户。这种燃气主管道在厨房地面水平铺设隐患很大,厨房地面潮湿,管道容易生锈,造成燃气泄露,非常危险,如果再装修好橱柜,到时他们检修也很困难,不知道燃气公司为何这样施工,是否符合燃气施工技术规范?这样的施工竟然还通过了验收合格。小区其他几栋高层,燃气管道都是在底层用户厨房窗户上外墙进入厨房顶部的,为何我们这栋是在地面水平铺设?我们向燃气公司反映多次,希望他们把燃气管道改到厨房顶部,可他们每次都是说给领导汇报再说,已经2周了一点信息都没有,这种办事拖拉、不为老百姓着想的企业形象何在?我们老百姓总不能天天打电话,天天等待吧,以至于我们的房子现在也无法装修,心情非常郁闷。希望领导能过问此事,帮老百姓解决问题。 |
来信人 | 周子中 |
来信日期 | 2018年10月09日 |
来信类型 | 燃气、供热 |
处理意见 | 您好:
|
回复日期 | 2018年10月15日 |
回复单位 | 开封市城市管理局 |