标题 | 大梁路西郊万宝对面盛昊新能源电动车占道经营,阻塞交通严重! |
信件内容 | 大梁路西郊万宝对面盛昊新能源电动车占道经营,阻塞交通严重! 其店将其车辆摆放在非机动车或人行道,导致非机动车道经常发生严重堵塞,人行道也被其车辆及店门前自制下坡严重挤占,严重时仅能通过一人,严重影响了市容市貌和广大群众的通行安全,希望得到彻底整治,不能只在创文时走走形式,希望从根本上杜绝这种占道经营有损城市形象和道路正常通行的顽瘴痼疾! |
来信人 | 尚 |
来信日期 | 2023年04月02日 |
来信类型 | 市容环卫 |
处理意见 | 您好,您所反映的占道经营问题根据职能属属地管理,您可以向所在区城市管理部门反映或拨打城市管理服务热线。同时,我们也将您反映的问题向所在区城市管理部门进行转交,感谢您对城市管理工作的支持。 |
回复日期 | 2023年04月06日 |
回复单位 | 开封市城市管理局 |